ГлавнаяНовости16 декабря 2021 г была пров...

16 декабря 2021 г была проведена выездная лекция обучающимся Герзель-Аульской МБОУ СШ N2 на тему: «Сохранение традиций и обычаев"

241 просмотр

В рамках национального проекта «Образование» и в в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения сегодня 16 декабря 2021 г была проведена выездная лекция обучающимся Герзель-Аульской МБОУ СШ N2 на тему: «Сохранение традиций и обычаев"

В рамках национального проекта «Образование» и в в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения сегодня 16 декабря 2021 г была проведена выездная лекция обучающимся Герзель-Аульской МБОУ СШ N2 на тему: «Сохранение традиций и обычаев" как залог правильного воспитания подрастающего поколения», организованная МОЦ Гудермесского муниципального района,педагогом по воспитательной работе Гудермесского Детско-Юношеского центра Абдуллаевой М. Д.для обучающихся МБУ ДО «Мелчхинский ДЮЦ» директор МБУ ДО МДЮЦ Ильясов Хункер Саидсалимович, педагог ДО Гезимагомадов Майрбек Абуязитович. 
Также в качестве гостей на лекции присутствовали: 
Члены Общественной Палаты ЧР, Руководитель ветеранской организации Союз ветеранов Афганцев локальных войн и военных конфликтов «ВоИн» ЧР. Уздорбиев Абдулхамид Кутурбиевич. 
Председатель контрольной ревизионной комиссии общероссийской организации «ВоИн» «по делам вдов Афганской войны» Бугаева Жарадат Билаловна. 
Основная цель данной лекции заключалась в том, что бы донести до обучающихся о культуре чеченского народа об истории,традициях, о роли и значении чеченского языка и о том как все это сохранить в современном обществе. 
В ходе беседы также были затронуты темы « кодекса чести», о гостеприимстве чеченского народа, уважении к старшим и семье, нормы и правила поведения человека в общественных местах согласно традициям и обычаям.